ОСТРОВА НАШИХ ПИТОМЦЕВ

Форум о домашних животных
Текущее время: 20 апр 2016, 19:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 699 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КРЫСЫ У ЮЛИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 10:11 

Пункты репутации: 0
Всем привет! Наконец-то у меня дошли ноги сюда!
Рассказываю. Живут у меня семь крыс. Трое мальчиков-братиков. Им сейчас год и месяц. Один дабл-рекс (Аристотель), два стандарт рекс хаска (Платон и Баскервилль). Очень ласкучие и лизучие ребята. Четыре девочки: Белка и Шерри - дамбо стандарт селф, Грейс - Белкина доча - дамбо стандарт, насчет селфа сомнения. И последняя Королева Блюза (подпольная кликуха Блюхер, Блюша). Русская голубая, дамбо стандарт селф. Сейчас ей два месяца. приехала ко мне из Томска.
[i]Было обычное майское утро, примерно год назад. Я шла на работу. Времени оставалось с запасом, и я по пути заглянула в зоомагазин. И вот там я влюбилась в серого с белым крысенка. Он с другими крысятами находился в аквариуме и продавался. Все его друзья мирно дрыхли, а он проявил ко мне неподдельный интерес. Я приложила палец к стыкам стекол аквариума, и почуствовала, как мне его лижут. Крысенок был очаровательный. И меня "стукнуло". От немедленной покупки меня удержади остатки разума. я ничего не знала про содержание крыс, дома жил еще муж и двухлетний детеныш, а впереди был экзамен у студентов. Но я точно знала, что когда нибудь я заведу крысика. Пусть не сегодня...Потом каждый раз я заходила в этот магазин по пути на работу. На пятый визит всех крысят продали, и моего тоже. Иногда я жалею, что послушалась тогда разума, но потом понимаю, что раз так случилось, для нас с крысиком было лучше. Надеюсь, что он попал в хорошие руки, хотя даже не знаю, какого пола он был.
Я стала искать информацию про крыс. Меня особенно интересовал вопрос про то, как уживаются крыся и маленькие дети. к моему великому сожалению я не нашла в наших магазинах хорошей книжки про крыс. Собственно, я никакой книжки не нашла. Их просто не было. Была литература про тритонов, пауков и всех пород собах, но вот про крыс хоть ты застрелись. И тогда мне на помощь пришел интернет. Я попала на сайт и начала просвещаться. Большое всем спасибо за массу полезной информации.
Потом за этим делом меня застукал муж. Я сказала, что хочу завести крисика. На мое счастье, муж отреагировал позитивно, только сказал, что лучше это сделать через год, когда подрастет дочка. Я в принципе с ним согласилась, но ближе к новому году просто стала жить на сайте. Дочери показывала крысят в магзине, и она очень позитивно на них реагировала, была не против увидеть их дома, а потом, зна о том, что я планирую завести животных летом, сказала как-то: "Давай купим крысиков пораньше". В январе дочери исполнилось три, и муж как-то мне сказал: "Покупай клетку".
Я пошла по магазинам. Нашу первую клеть купила сразу. к ней прлагался лабиринт, колесо (совершенно не нужное), маленький домик, скорее для хомяка, поилка. Но из всего, что имелось в продаже, это был оптимальный вариант по цене и качеству. Еще докупала всяких мелочей, но что у меня ушла неделя. Наши магазины оставили противоречивое ощущение. Самый оптимальный, конечно, "Ветна", но далеко не все магазины этой сети. все остальное ниже среднего. Разочаровал персонал. В лучшем случае мне не мешали выбирать, в худшем хамили. Про соержание животных в ряде магазинов писать не буду - очень грустно.
Когда все было готово встал вопрос о приобретении крысиков. Я решила, что заведем мы двух девочек, и покупать их будем у заводчика, а не в магазине. Про породу не особо задумывалась, хотелось только разноцветных девочек. На сайте сообщили, что будет выставка грызунов в городе 24 января. Туда мы и собрались.
Дальше расскажу обязательно, но чуть позже в отпуске, а пока представляю свое крысосчастье
Белочка. Одно из первых фот

Шерри

Грейс

Аристотель ранее фото

Платон раннее фото

Баскервилль ранее фото

Королева Блюза

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Юлины крысы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 10:28 

Какие все милашки! Юля рада видеть тебя и твоих питомцев! @-\- @-\- @-\- Осваивайся на Островах, гуляй по форуму у нас тут много интересного на разносторонние темы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:21 

Здравствуйье, Юля, с новосельем @-\- @-\- @-\-
Какое у вас семейство :)" Такие классные фотки 8-) 8-) 8-) Они у вас прям модели, чудные малявки - позитеры ;) Даже компьюторщик свой :| :)))))) :)))))) :)))))) Все хороши!!! А Платоша - неотразим 8-) 8-) 8-)
У вас только крыски? или еще есть питомцы?

А что вы в подписи не написали город?
И просим в раздел знакомств - познакомимся поближе ;)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:10 

Спасибо за теплый прием. Я из Уфы, член клуба "Лунная крыса". Здесь мне понравилось. Молодцы ребята!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:43 

Юляяяя. прывеееет!!!!!! @-\- @-\- @-\-

мои мальчишки

Шейла

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 03:32 

Привет!!!!! Наконец-то я сюда дотопала!!!!! Жаль тебя на последней встрече не было - так классно посидели. Крысюки у тебя суперские стали!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 06:28 

Спасибо)) Жаль конечно что не удалось встретиться, но ничего - лето еще продолжается. Я сейчас на природу каждые выходные выезжаю, может в будни удасться увидится

мои мальчишки

Шейла

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 07:04 

Девчоночки, счастливые, встречаетесь - это так злорово :)" :)" :)"
Показывайте ваши встречи - будем все вместе радоваться @-\-

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:49 

20 июня состоялась очередная наша туса. А вообще как мы собирались и что з этого получилось, например, тут
http://rat.ru/forum/index.php?topic=30246.0
Встречи лично мне, да думаю всем, дают такой заряд позитива!!! Это действительно кайф, когда рядом с тобой люди, имющие тот же инерес. А потом ведь крысы такие все разные! Каждый раз появляются новые люди, крысодети...
Galina писал(а):
Спасибо)) Жаль конечно что не удалось встретиться, но ничего - лето еще продолжается. Я сейчас на природу каждые выходные выезжаю, может в будни удасться увидится

Мы в последний раз начали обсуждать совместную поездку куда-нибудь на Инзер. Надеюсь, что идея не заглохнет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 06:26 

я тоже на это надеюсь!Было бы не плохо!

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 699 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]