ОСТРОВА НАШИХ ПИТОМЦЕВ

Форум о домашних животных
Текущее время: 20 апр 2016, 19:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои Морковки =*
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 12:34 
Новосел
Новосел

Пункты репутации: 0
Всем привет. Зовут меня Анастасия, мне чуть больше 18 лет, гг :)))))) Я крысоман. :-//
Начиналось всё весьма невинно: когда мы с любимым были еще студентами, он всё говорил: "Давай крысу заведём!", но такой возможности не было - общажная жизнь, все дела. Да и страшновато было - незнакомый в общении и уходе зверь. Периодически натыкалась на крысофорумы, крысофотки - умилялась. Но не более. Закончилась моя учёба. Началась подготовка к свадьбе. #@@# Как-то зашли мы к моей свидетельнице на работу - в зоомаг. Пока она болтала с покупателем, я, как обычно, глазела на клетки-аквариумы. В нижней клетке сидел выводок крысят. Ну мы, как всегда, переглянулись с милым, посюсюкали. Он завёл своё: "Айда возьмём?". Я нагнулась посмотреть еще раз, а тут один ребёнок ломанулся ко мне, припал к прутьям и стал натурально махать лапой! ;-))) Меня это привело в неописуемый восторг) И тут мы решили: "Берём!". Покупка была спонтанной, думаю. Хоть и тайно желаемой многие годы.
Так у нас в августе 2010г. за несколько недель до важнейшего события появилось Чудо. Имен у ребёнка сменилось несколько, пока не пришли к единственно подходящему: Точилка! Не иначе. В семье: Точи, Точильда, Чичильда, Чичи, Морковка :)

Говорят, родилась в 20-х числа июля.
Ребёнок хрупкий, лёгкий, неособо ручной - своенравный и харАктерный.
Частенько, пока было тепло, ездила с нами в другой город в гости к нашим родителям - дорогу переносит адекватно, дрыхнет в переноске или что-то жуёт.)
Но на НГ уезжали туда на несколько дней и оставлять её было нельзя, поэтому везли "на теле" и туда, и обратно. Вот именно это, мне кажется, нас очень сблизило: ребёнок стал к нам более тепло относится. Чему мы очень рады.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мои Морковки =*
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 12:40 

Ура! Наши ряды пополняются!! С новосельем! @-\-
@@@@/

мои мальчишки

Шейла

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 12:46 
Новосел
Новосел

Детёныша своего любим до одури и на всякие "фи" и "фу" дилетантов, считающих крысюк чем-то противным и грязным, реагируем остро. :oops:
Через месяцок после покупки ребёнок подрос и клетка ей была по размеру только для сна. В остальное время, пока мы дома, она лазила по столу, кровати. Грызла всё, что можно: постель, книги. Однажды я забыла закрыть на ночь клетку :-x Всё, что было на столе, всё было подточено. Результаты своей оплошности я находила еще неделю :sad: Погрызла у ноутов провода, отгрызла шнур у наушников, причем, с ними вышел конфуз: муж смотрел что-то своё по компу, я зудела, мол, убавь, а он демонстративно решил уйти в себя: воткнула штекер в разъем, надел наушники и выпучил глаза - звука не было, как не было и шнура :razz: Позже я нашла огромные дыры в косметичке, и разгрызанную хендсфришку от кпк :shock:
Но больше всего "повезло" мышке: ребёнок, будто почуяв конкуренцию в длине хвоста, сотворила вот это:

В общем, и смех, и грех @-\-
Вот пара фоточек нашего чуда:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 13:09 
Новосел
Новосел

Галюнь, пасиба @-\- Решила: хватит читать, пора и своих радостях рассказать))) Тем более, здесь очень и очень уютно @-@

Через пару месяцев мы заходили в зоомаги, видели крысят и снова подумывали о том, что неплохо было бы завести ещё одну, чтоб Точику было нескучно. Но снова это оставалось только на гипотетическом уровне. Всегда хотела сфинкса, но страшно брать такую ответственность на себя - человек я ранимый и впечатлительный, потому, случись что, из колеи меня выбьет надолго. А с месяца полтора назад я уже конкретно стала об этом подумывать - на работе стала задерживаться всё чаще и чаще, ребенок видел нас с мужем только вечером. Всегда знала, что у клубных крысят брать безопаснее - сюрпризов по здоровью ребёнка будет по минимуму. На крысофорумах читала, что во многих городах есть КЛДК, но была неуверена, что в Уфе нечто подобное есть. Вбила в Гугле, и к моему величайшему удивлению вылезло куча ссылок с непонятным для меня названием "Лунная крыса". Щёлкнула по первой, и о, чудо! :)" Напала на тему, в которой говорилось о том, что в уфимском КЛДК 23 февраля родились первые клубные дети! :-// Сразу же написала хозяйке мамочки - Юлечке-Rod'e, мало веря в свой успех. Но Юля ответила, и сразу же посоветовала к нашей взрослой доче брать двоих, мол, подселение будет легче. Посоветовались с мужем и решили: двоих! :)" Юля про детей писала здесь много, потому, просто познакомлю вас с нашими новыми жиличками-дочами: Афинайей-Финей

и Амальтеей-Малей

Подселения я боялась до одури. Спасибо Юлечке за советы! Как итог, могу сказать: не так страшен чёрт! Наш ребёнок проявил себя адекватной дамой, не фырчал, не орал, не бросался на детей (правда, клеть грызла :)))))) , да и залетела однажды в свою клетку, когда дети были там :eek: но травм не было, слава Богу).
Воспитательный момент первого дня: Точи под футболкой у папы заловила ребнка и стала его выкусывать и вылизывать

Утром мы увидели такую картину в маленькой клети: торчащие маленькие носики

На второй день мы подселились! Сначала в переноску

..потом в маленькую клеть

..а потом окончательно в вымытую и переставленную внутри Точилкин скворечник

Живём мирно, кушаем много, спим - тоже. В бодрствующем состоянии дети постоянно что-то грызут, а Точи в этот момент отсыпается - настолько мелочь её достаёт :)))))) Черный клубок то и дело катается по клетке по всем этажам и пытается вовлечь в себя Чичи, но вскоре получает по лбу) Или нападают поодиночке, но вторая сразу подключается :sad: Дома, товарищи, бесплатный цирк! Успевай фотографировать! 8-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 13:24 
Новосел
Новосел

Извините, что фотки такого размера: имею невероятные проблемы с интернетом ввиду немыслимого повышения тарифов и человеческой (моей) жадности :-x Посему, копирую с контакта)

Бонусы:
Вот так Финька любит торчать в дверном проёме. Её, мне казало, Точи приняла больше - Финька ходила за ней хвостиком, подлазила под животик, искала титьку и всегда с ней спала. Но к нашим рукам ребёнок относится с опаской :(

Малька с Точиком. Этот ребёнок к нам относится теплее. Атаманша. Вообще, могу сказать с уверенностью, что обе девки в Блюху :)))))) Малька носится электровеником, вечно задирается. Раньше особо с Точей не дружила, сейчас же всё уравнялось - старшая периодически дрыхнет то с одной, то с другой. Картина - умилительная.

Вот конкретно на этой фотке я в шоке от такого осмысленного взгляда крысёнка...
Ну а это мы просто позируем - не иначе! :)))))) Потому как Точик спала, а Малька все следила за мной (я её фоткала) и тут внезапно встала на Точилку в такую позу :)"

В общем, каждая фотография - шедевр! :)))))) Все и не выложишь.
Вот так)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 13:58 

классные фотки 8-) 8-) 8-) Девки чудо!!
А Точилка явно оправдывает свое имя :)))))) :)))))) :))))))

мои мальчишки

Шейла

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:03 

Привет, Насть! Рада видеть тебя и твоих крысавиц!!! Почитала твои истории. как будто заново познакомились ;) . Девочки так подросли!!!
Ты располагайся, погуляй по форуму-у нас много интересного. Я видела в "Контакте" твои вышивки-у нас на "Острове искусств" есть темка "Вышивка". Проводятся фотоконкурсы... в общем осваивайся ;)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:44 
Новосел
Новосел

спасибо, девочки :) я освоюсь - не вопрос :))))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:02 

да, и кстати в Кулинарию заходи, выкладывай свои творения :)

мои мальчишки

Шейла

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:41 

Все, однозначно ХАЧУ ХАСКУ!!! не могу спокойно на них смотреть... ЭЭЭХ мой Кинулька и Нордик...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]